Feld 2018

47. Faustballturnier in Biel-Benken vom Samstag, 21. April

Es spielten: Lukas Back, René Back, Cyrill Breitenstein, Kevin Messerli, Marco Reinacher, Cyril Schneider



Feld 2017

46. Faustballturnier in Biel-Benken vom Samstag, 22. April

Es spielten: Lukas Back, René Back, Dario Kindler, Kevin Messerli, Cyril Schneider



Feld 2016

29. Bruderlochturnier in Tecknau vom Sonntag, 11. September

Es spielten: Lukas Back, Marc Günther (Gastspieler), Dario Kindler, Flavio Kindler, Markus Wietlisbach


59. Gipf-Oberfricker Faustball-Turnier vom Sa, 6. August

Es spielten: Lukas Back, René Back, Dario Kindler, Cyril Schneider, Markus Wietlisbach


54. Fricker Faustballturnier

Es spielten: Lukas Back, René Back, Dario Kindler, Cedric Schneider, Cyril Schneider



Feld 2015

Hörnlicup vom Freitag/Samstag, 7./8. August


18. Grien-Cup in Breitenbach vom Freitag, 1. Mai

Das Turnier wurde wegen dem schlechten Wetter nicht  durchgeführt!


44. Faustballturnier in Biel-Benken vom Samstag, 18. April

Es spielten: Beat Bachmann, Lukas Back, René Back, Cyrill Breitenstein, Kevin Messerli, Cyril Schneider



Halle 2014/15

Niggi-Näggi-Turnier vom Sonntag, 16. November

Es war ein starkes Turnier. Ein zu starkes für unsere gemischte Mannschaft.

Bis auf das unentschieden gegen Lausen, gingen alle Spiele verloren.

Der 7. und letzte Platz war die logische Folge am Schluss des Turniers.

Die Rangliste kommt noch . . .

Es spielten: Lukas Back, René Back, Dario Kindler, Flavio Kindler und Miriam Werthmüller



Feld 2014

Bruderlochturnier in Tecknau vom Sonntag, 14. September


50. Obersee Master in Jona vom Samstag, 26. Juli

Rangliste

Männer Kategorie C

Schlussrangliste:

RangMannschaftNation
1. PlatzFB Widnau 2SUI
2. PlatzSTV Wigoltingen 3SUI
3. PlatzTSV Grafenau 3GER
4. PlatzTV KleinhüningenSUI
5. PlatzSTV ThundorfSUI
6. PlatzNLV VaihingenGER
7. PlatzTSV GrafenauGER
8. PlatzTSV WaldkirchSUI
9. PlatzCFFNSUI
10. PlatzTSV Jona SelectionsSUI
11. PlatzTSG Tiefenthal 2GER
12. PlatzSpliff StarsSUI
13. PlatzFB EmbrachSUI
14. PlatzFBT FlumsSUI
15. PlatzUS SeniorsUSA
16. PlatzBraschosser TV 1913GER
17. PlatzSTV NiedererlinsbachGER
18. PlatzVfL KellinghusenGER
19. PlatzMTV LachenSUI
20. PlatzMR EndingenSUI
21. PlatzTSV Grafenau 1GER
22. PlatzTV RendelGER


Halle 2013/14

Schlosscup in Burgdorf/BE vom Sonntag, 5. Januar

Bericht und Rangliste

Der Tag begann mit der frühen Abfahrt nach Burgdorf.
Mangels Frühstückzeit waren alle froh um den frischen Kaffee und das Gipfeli!

Gestärkt startete die Mannschaft (Mirjam, Lukas, Markus, Mike, Cyril) dann aber mit einer Niederlage gegen den Favoriten Kirchberg.
Davon liess sich aber im weiteren Verlauf niemand beirren.
Tapfer wurde zuerst Brig besiegt, gefolgt von einem Gewinnsatz gegen NS Basel und einem Satz, der aufgrund der abgelaufenen Zeit Unentschieden blieb.
Auch Burgdorf wurde in einem spannenden aber  nervenaufreibenden Spiel schliesslich besiegt.
Zu guter Letzt ging auch der Match gegen Ostermundigen mit einem Siegessatz und einem Unentschieden aus.

Mit dem hervorragenden zweiten Platz sind wir überglücklich mit einem "Fresskorb" zurück nach Basel gefahren.

Silke

1.TV Kirchberg10 P.
2.TV Kleinhüningen8 P.
3.Satus Basel NS6 P.
4.FB Burgdorf4 P.
5.FBV Ostermundigen2 P.
6.FBV Brig0 P.

Es spielten: Mike Werthmüller (Gastspieler), Markus Wietlisbach, Lukas Back, Miriam Werthmüller, Cyril Schneider


Niggi-Näggi-Turnier vom Sonntag, 17. November

Rangliste

1. TV Wehr
2. ASV Basel Ost 1
3. ASV Basel Ost 2
4. Satus Basel NS
5. TV Kleinhüningen
6. TV Riehen

Es spielten: Jasmin Back, Lukas Back, Cyrill Breitenstein, Miriam Werthmüller



Feld 2013

26. Bruderloch Faustballturnier vom Sonntag, 8. September

Rangliste

1.  Faustball Tecknau 1
2.  MR Oberwil
3.  Eifach mir
4.  Satus Olten
5.  MTV Obergösgen
6.  TV Olten 1
7.  TV Olten 2
8.  Faustball Tecknau 2
9.  TV Kleinhüningen
10. MR Nunningen

Es spielten: Beat Bachmann, Cyrill Breitenstein, Cyril Schneider, Miriam Werthmüller, Markus Wietlisbach


Hörnlicup vom Samstag, 3. August

Rangliste

Kat. B

1. TSV Rheinfelden
2. TV Kleinhüningen
3. TV Wehr
4. Satus Basel NS
5. FFR Binningen

Es spielten: Jasmin Back, Lukas Back, René Back, Cyril Schneider, Remo Visentin, Miriam Werthmüller, Markus Wietlisbach


Faustballturnier in Dornach vom Samstag, 11. Mai

Es spielten: Jasmin Back, Lukas Back, Cyrill Breitenstein, Dario Kindler, Flavio Kindler, Roland Opprecht, Miriam Werthmüller


50. Int. Auffahrts-Faustball-Turnier in Frauenfeld vom Donnerstag, 9. Mai

Es spielten: Jasmin Back, Lukas Back, Flavio Kindler, Remo Visentin, Miriam Werthmüller


16. Grien-Cup in Breitenbach vom Mittwoch, 1. Mai

KLH 1
Es spielten: Lukas Back, Roland Opprecht, Cyril Schneider, Remo Visentin, Miriam Werthmüller

KLH 2
Es spielten: Cyrill Breitenstein, Patricia Breitenstein, Noah Bucheli, Dario Kindler, Flavio Kindler


52. Frühjahrs-Faustballturnier in Frauenfeld vom Sonntag, 28. April

Es spielten: Lukas Back, Cedric Schneider, Cyril Schneider, Remo Visentin, Markus Wietlisbach


43. Faustballturnier in Biel-Benken vom Samstag, 20. April

Das Turnier musste wegen dem schlechten Wetter abgesagt werden!



Halle 2012/13

Schlosscup in Burgdorf/BE vom Sonntag, 6. Januar

Es spielten: Beat Bachmann, Lukas Back, Cedric Schneider, Cyril Schneider, Markus Wietlisbach, Miriam Werthmüller 



Feld 2012

25. Bruderloch Turnier in Tecknau vom Sonntag, 9. September

Es spielten: Beat Bachmann, Lukas Back, Cedric Schneider, Cyril Schneider, Markus Wietlisbach

 

Es spielten: Jasmin Back, René Back, Daniel Elsener, Angelo Marras, Roland Opprecht, Miriam Werthmüller 


43. Bell-Roche Turnier vom Samstag, 1. September

Das Turnier wurde wegen dem schlechten Wetter abgesagt.